«Югра» стартовала на I этапе чемпионата России по следж-хоккею с победы

С 17 по 25 октября в городе Алексин Тульской области проводится I этап чемпионата России по следж-хоккею. Помимо других команд, участие в нем принимает и ханты-мансийская «Югра». Клуб, созданный в феврале 2012 года, уже добился внушительных результатов, став в сезоне 2012/13 гг. чемпионом страны.

18 октября команда, которая объединяет 14 игроков, трое из которых — нападающий Константин Шихов, защитники Василий Варлаков и Андрей Соколов — входят в состав сборной команды России, начала турнир за здравие, сходу разгромив победителя Кубка Москвы этого года — оренбургский клуб «Ястреб» с сухим счетом 4:0.

Как сообщает официальный сайт команды, югорские следж-хоккеисты имели ощутимое игровое и территориальное преимущество над соперником по ходу всего матча, создавали множество зрелищных атак. На второй минуте игры капитан команды Константин Шихов открыл счет с передачи Алексея Петрова. Через 6 минут Андрей Соколов своими активными действиями с шайбой заработал себе штрафной бросок, но попытку реализовать не смог. Под занавес первого периода шайбу в свой актив удалось занести  Алексею Петрову, которому ассистировал Николай Терентьев. Через две минуты отличился еще один защитник «Югры» Денис Батюк с передачи Терентьева.  Второй период остался также за «Югрой». На второй минуте Костя Шихов оформил дубль сольным проходом через всю площадку, завершил свой контрольный выпад точным броском по воротам Козловского. В третьем периоде «Югра» показала интересный остроатакующий хоккей, но отличиться никому не удалось. В итоге уверенная победа ханты-мансийской команды.

По итогам первого дня чемпионата Удмуртия одержала победу над московской «Звездой» с результатом 5:0, а «Белые медведи» (г. Москва) выиграли у «Феникса-2» (Московская область) со счетом 1:0. Сегодня у «югорчан» встреча со столичной «Звездой». Удачи нашим парням.