«Тюменский Легион-2002» дважды переиграл «Авангард»

«Тюменский Легион-2002» продолжает успешно выступать в Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие». Очередным  соперником нашей дружины в прошедшие выходные стал омский «Авангард», и в отличие от прошлого тура, воспитанники Юрия Новикова не испытали серьезных проблем, победив в обеих встречах.

В первой игре «легионеры» полностью контролировали ход игры и превосходство над соперником не вызывало сомнений. Вопрос стоял только в количестве шайб, которые хозяева смогут провести в ворота соперника. Забросив две шайбы в дебюте встречи, дубль на счету Артема Васюкова №27, хозяева несколько сбавили темп и даже упустили возможность увеличить счет играя в большинстве. Впрочем во втором периоде тюменцы вновь активизировались — Васюков оформил хет-трик, реализовав большинство, а перед сиреной на второй перерыв свою первую шайбу в матче провел Кирилл Абрамов №45, забивший с выверенной передачи защитника Андрея Брандта №24, своевременно подключившегося к атаке.
В третьем периоде «Тюменский Легион-2002» боролся по большому счету лишь с реализацией своих моментов. Почти втрое перебросав «Авангард», (43 против 16) до конца встречи тюменцы смогли поразить ворота еще дважды. В начале периода с точной передачи Валерия Санина №37 отличился Роман Червин №17, а на 53 минуте Кирилл Абрамов №45 уверенно и по хоккейному красиво реализовал выход один на один с вратарем омичей — 6:0.
Ближе к финальной сирене тренерский штаб тюменцев заменил Ивана Дрынкина №20 на Рашида Калина №30, который, отбив один бросок соперника, также как и партнер оформил для себя сухой матч. А в конце встречи Артем Васюков №27, реализовавший практически все свои моменты, мог оформить и покер, но не успел подстроиться под передачу партнера. Убедительная победа  «Тюменского Легиона-2002» при не самой качественной на сегодняшний день игре.

Во второй игре соперники продемонстрировали более высокие скорости, что позволило омичам сделать свои атаки более результативными. В первом периоде уже на 3 минуте Сергей Гвай №35, получив передачу от Андрея Брандта №24 точным и сильным броском в дальний от вратаря угол открыл счет в игре. «Авангард» смог ответить, но уже в середине периода Сергей Тихонович №23 блестнув индивидуальным мастерством, вновь вывел хозяев вперед. А за две минуты до сигнала на перерыв точной передачей Кирилла Абрамова №45 отлично воспользовался Артем Капуста № 88, в одно касание отправивший шайбу в ворота соперника — 3:1.
Во втором периоде омичи впервые остались в меньшинстве, чем не замедлили воспользоваться хозяева. Двухходовка с участием Алексея Шкиля №5 и Артема Васюкова №27 — Александр Лужин №68 забивал уже в пустой угол. Гости нашли в себе силы огрызнуться и сократить разницу в счете — 4:2, но на 34 минуте Кирилл Абрамов №45 вновь, как и днем ранее, вышел один на один с вратарем соперника и эффектным броском в девятку вернул тюменцам разницу в три шайбы.
Третий период запомнился шестым голом «легионеров» — шайба на счету Вадима Водилова №55, и удалением в составе омичей. В результате победа «Тюменского Легиона-2002» со счетом 6:2.

Победный дубль вывел нашу дружину на третье место в таблице Первенства. Лидирует «Салават Юлаев», набравший 21 очко, но у идущего на 2 месте магнитогорского «Металлурга» еще две игры в запасе. Впереди у тюменцев игры с екатеринбургским «Спартаковцем».