«Тюменский Легион» пропустил от «Мамонтов Югры» всего одну шайбу

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Ханты-Мансийске в повторном матче уступил «Мамонтам Югры» — 0:1. Таким образом, хозяева взяли реванш за поражение днём ранее по буллитам – 2:3.

Как сообщает официальный сайт нашей молодежки, автором единственного гола в этом напряжённом поединке стал Максим Уфимцев, отличившийся с передачи Павла Пушкарёва на 21-й минуте. Между тем, в первом периоде гости трижды оставались в меньшинстве. Их голкипер Сергей Молочков №45 отразил 13 бросков. В середине отрезка выход один на один с вратарём «мамонтов» Максимом Кукурудзой не реализовал капитан тюменцев Николай Патрушев №84.

В целом при игре в равных составах тюменцы смотрелись предпочтительнее соперников. В середине матча югорчане много атаковали, но «легионерам» удалось сохранить приемлемое отставание в одну шайбу.

В заключительном отрезке игроки обеих команд сделали по 11 бросков в створ ворот и заработали по две минуты штрафа.  Незадолго до сирены Молочков уступил место на льду шестому полевому игроку, но «мамонты» удержали победный результат.

Заработав 11 очков, «Тюменский Легион» занимает 15-е место в конференции «Восток». На верхней строчке располагается «Чайка» из Нижнего Новгорода (31 балл). Вторыми идут «Омские Ястребы». Тройку лидеров пула замыкает казанский «Ирбис». В багаже этих команд по 27 очков.