«Тюменский Легион-2000» вновь не набрал очков в розыгрыше Первенства

Продолжаются неудачи у «Тюменского Легиона-2000». Команда, проведя со старта Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» уже 10 встреч, не добилась ни в одной из игр победы. Более того, нашей команде — единственной в группе — не удалось добыть за это время ни одного очка. Не стала исключением и игра с одним из лидеров Первенства челябинским «Трактором».

Обе встречи в целом были похожи друг на друга. Гости были быстрее и мастеровитее своих оппонентов, переигрывая их во всех компонентах борьбы. Челябинцы подолгу гостили в зоне «Легионеров», заставляя их частенько просто выбрасывать шайбу чтобы провести смену.

В первой игре явно не пошла игра у вратаря тюменцев Максима Шабалина. Из 15 бросков по его воротам он пропустил шесть шайб, три из которых пришлись на первый период. Ударной у «Трактора» вышла середина второго периода, когда с 26-й по 28-ю минуту в ворота хозяев влетело четыре безответные шайбы. Замена вратаря успеха не принесла — Павел Гущин не смог уберечь ворота команды в неприкосновенности, пропустив за игру еще 6 шайб, одну из которых при игре «Тюменского Легиона-2000» в меньшинстве.
Единственным приятным событием хозяев, стала шайба, заброшенная новоявленным капитаном команды Артемом Пылаевым за 20 секунд до конца встречи. В итоге разгром со счетом 1:12.

Во второй встрече хозяева и вовсе смогли нанести по воротам соперника лишь 9 бросков. Преимущество полностью было на стороне челябинцев, которые забросили в первом периоде 4 шайбы, и по 3 в каждом последующем. Нельзя сказать, что хозяева полностью отдали инициативу сопернику, вот только даже выход из своей зоны давался нашим парням с трудом, а когда соперник ошибался в защите, тюменцам не хватало везения, чтобы обратить ситуацию в свою пользу. В результате сухое поражение — 0:10.

Впереди выездные игры со «Спартаковцем». Пора набирать очки…