«Тюменский Легион-1999» ответил на прессинг «Трактора»

В эти выходные «Тюменский Легион-1999» гостил в Челябиске у местного «Трактора», и, надо заметить, прогулка эта не была легкой. Оба матча в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по группе «Сильнейшие» прошли в напряженной борьбе, в которой успех по разу сопутствовал хозяевам и гостям встречи.

В первой встрече тюменцам объективно не хватило свежести и везения. «Легионеры» мощно начали первый период, и за три минуты до его окончания бросок Виктора Жгурова, достигший цели, размочил нули на табло — 0:1. Во второй 20-минутке наши парни не сломались под атаками хозяев и на середине игрового отрезка Никита Фролов смог удвоить преимущество гостей — 0:2. И лишь на 36 минуте шайба все же побывала в воротах, защищаемых Николаем Дреминым.
Третий период начался с досадного удаления Никиты Радзивилюка, которое челябинцам вдалось реализовать — 2:2. Игра пошла до заброшенной шайбы, и на 47 минуте «Трактор» смог преуспеть в этом. Челябинец Андрей Гришаков вывел хозяев вперед — 3:2. Финальный штурм и снятие вратаря успеха не принесли, гостям не удалось сравнять счет и заработать в этой встрече хотя бы одно очко. Счет не изменился — первое поражение «Тюменского Легиона-1999» в Челябинске.

Во второй игре сопротивление было еще более упорным. Команды обменялись заброшенными шайбами уже на пятой минуте. Счет открыл Павел Лаптев, замкнувший передачу Евгения Волкова. Челябинцы ответили тут же, восстановив равновесие уже на 6 минуте встречи.
Ничейный счет продержался до конца основного времени. Команды демонстрировали быстрый и вместе с тем не грубый хоккей. Лишь однажды гости имели численное преимущество, но воспользоваться им в концовке второго периода они не смогли. Ничья и команды отправились выяснять сильнейшего в овертайм. И на этот раз успешнее оказались гости. Несмотря на то, что за матч они нанесли на два броска меньше по воротам соперника нежели их оппоненты (18 против 20) именно бросок Александра Головина на 65 минуте достиг цели. 2:1 тяжелая победа «Тюменского Легиона-1999».