«Тюменский Легион-2001» проиграл дома челябинскому «Трактору»

«Тюменский Легион-2001» в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» в прошедшие выходные принимал на своем льду челябинский «Трактор».

В первой встрече хозяева похоже вовсе не настроились, не то что на победу — на серьезную игру. Иначе как объяснить, что за 60 минут встречи наши парни никак не отметились в судейском протоколе. Отрадно, что игра с их стороны была без грубости, но ни одного результативного действия у чужих ворот зафиксировано не было, хотя «легионеры» и нанесли по воротам «Трактора» 30 бросков.
А гости, открыв на 4 минуте встречи счет в матче, во втором периоде забросили еще две шайбы в ворота Валентина Блохина, а финальную точку челябинцы поставили за 2 минуты до конца встречи. В итоге сухое поражение — 0:4.

Вторая встреча прошла бодрее, но с тем же печальным для хозяев результатом. В первом периоде «Тюменский Легион-2001» пропустил уже на 50-й секунде, но затем смог до первого перерыва отстоять свои ворота в неприкосновенности — 0:1. Во втором игровом отрезке команда все еще сохраняла лицо и шансы на благоприятный для себя исход, хотя в атаке практически ничего не получалось. А «Трактор» на 24 минуте упрочил свое положение, забросив вторую шайбу в ворота, защищаемые Валентином Блохиным. Однако поддерживать заданный челябинцами темп игры на протяжении всего матча хозяевам льда не удалось. В третьем периоде в ворота  «легионеров» влетело пять безответных шайб. Итог матча — еще одно сухое поражение, на этот раз со счетом 0:7.

Впереди у «Тюменского Легиона-2001» домашние игры с уфимским «Салаватом Юлаевым».