«Рубин» заработал один балл в Караганде

Очередную встречу в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги провел тюменский «Рубин». На сей раз он встречался в Караганде с местной «Сарыаркой» и вновь уступил, на этот раз в овертайме со счетом 1:2.

Как сообщает официальный сайт нашего клуба, счет хозяева открыли на четвёртой минуте матча, воспользовавшись грубой ошибкой «рубиновых» в своей зоне – отличился Исаак Валицкий. А дальше, как не пытались тюменцы уравнять право на победу, у них это не выходило. То броски мимо ворот, то надежная игра вратаря соперника.

Но что не удалось в первом, случилось в дебюте второго периода. Свой, как оказалось единственный гол, игроки «Рубина» организовали в классическом для себя стиле – передачу из-за ворот на «пятачок» броском в одно касание сделал результативной Дмитрий Клопов №10. В формате «4 на 4» ему помогли отличиться Иван Кузнецов №52 и Александр Волжанкин №9. Таким образом, сибиряки восстановили паритет — 1:1.

Третий период остался без заброшенных шайб, хотя команды атаковали, сбиваясь зачастую на потасовки, которые приводили лишь к обоюдным удалениям. Между тем, сибиряки старались тактически грамотно провести этот поединок, не дав мощному нападению хозяев в полной мере реализовать свой потенциал. Рубиновцы меньше бросали по воротам, чем соперники, но шайба почти всегда летела в створ ворот казахстанского клуба.

Тем временем игра перешла в овертайм, в котором гости перебросали хозяев, вот только точным оказался бросок карагандинца Евгения Кулика, который на последней секунде дополнительной пятиминутки точно бросил со средней дистанции, принеся тем самым победу «Сарыарке».