«Югра» позволила «Динамо Мн» получить путевку в плей-офф

Сегодня, 5 февраля, в Ханты-Мансийске команда КХЛ «Югра» встречалась с «Динамо» из Минска. Для минчан матч был принципиальным, так как позволял набрать необходимое количество очков для попадания в плей-офф. Причем для «Динамо» было важно не проиграть в основное время.

Счет был открыт уже на 14-й секунде. Сделал это хоккеист «Югры» Евгений Лапенков. Гости занервничали и заработали пару удалений. Одно из них даже на 2+10 мин. за атаку в область головы и шеи. С большинством югорчане ничего поделать не смогли.

На 35-й минуте минчане смогли сравнять счет, а в начале третьего периода вышли вперед – 1:2. Тем не менее победу в основное время не удержали, позволив Роману Людучину увести игру в овертайм. Тем не менее факт того, что динамовцы гарантировано заработали одно очко, означал для них оформление путевки в плей-офф. Овертайм победителя не выявил, но по буллитам гости победили – 2:3.