«Тюменский Легион» одержал долгожданную победу

Вчера, 6 февраля, команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» наконец-то прервала серию поражений и уверенно переиграла тольяттинскую «Ладью» в гостях.

Значительно уступая в количестве бросков (27 – 11) и совершив всего 4 броска в створ за первый период, тюменская команда смогла открыть счет первой. Андрей Тимофеев забросил на 16-й минуте игры с передачи Ивана Первушина. Хозяевам, однако удалось сравнять счет и уйти на перерыв при равном количестве шайб в воротах – 1:1.

Во втором периоде гости вышли вперед, реализовав численное большинство. Забросил Данил Баранцев, момент для которого создали отличившиеся ранее Первушин и Тимофеев. А еще через 4 минуты Евгений Волков был точен на добивании и увеличил разрыв. Ассистентом выступил Павел Лаптев.

В начале следующего матчевого отрезка тольяттинцы отыграли одну шайбу. Но через минуту Данил Плетников на добивании отправил шайбу с близкого расстояния под перекладину. По ассистентскому баллу записали Евгений Волков и Павел Ушаков – 2:4.

Хозяева активизировались и совершили несколько атак, однако с реализацией у них не получалось. А за 8 секунд до сирены Тимофей Филиппов при поддержке Максима Кирилова и Никиты Пленкина довел счет до 2:5.

С долгожданной победой, «Тюменский Легион»!