В матче со «Спутником» тюменцам взять реванш не удалось

Сегодня, 17 сентября, в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги состоялся ответный матч между альметьевским «Спутником» и приехавшим в гости «Тюменским легионом». После вчерашнего поражения (3:4) гостям не удалось отыграться. Счет получился тем же самым, что и днем ранее – 3:4 в пользу хозяев. Правда, в этот раз для выявления сильнейшего пришлось дойти до буллитной серии.

Даже игра развивалась по похожему сценарию. Как и вчера, сначала хозяева ушли вперед на 2 шайбы. Забросили Игорь Козин и Лазарев Кирилл.

Затем тюменцы нивелировали преимущество. Со стороны «Тюменского Легиона» отличились Никита Пленкин с передачи Григория Воробьева, а после Егор Кондрашин при поддержке Сергея Арзамасцева и Никиты Пленкина. Оба раза тюменцы действовали в большинстве.

И еще по шайбе команды оформили в последнюю пятиминутку игры. У «Спутника» забросил Алексей Бархаткин. А тюменец Данил Плетников с передачи Евгения Волкова отправил поединок в овертайм за 12 секунд до финальной сирены. В овертайме не забросил никто, а по буллитам хозяева победили – 4:3.