«Рубин» провел первый домашний матч

Вот и начался для Тюмени хоккей! Новый состав, новая форма, новый главный тренер… прежний классный вратарь #Франскевич!

К сожалению, поражением закончился первый домашний матч команды #Рубин против #Зауралье из Кургана.

Если немного подробнее.

Первый период с командой #3ауралье из #Курган‘а можно назвать очень азартным! На первых минутах с разницей в секунд 15 — 1:1. Радует, что счет открыли наши! И сделали это красиво!

На 7 минуте не смогли посчитаться — заработали штраф, но отстояли уверенно, даже опасных моментов гости не создали у наших ворот.

Середина периода, #Жиляков забивает вторую шайбу! 2:1 — в нашу пользу!

А вот на 13 минуте мы как-то на мгновение провалились, произошел сумбур у ворот хозяев… и шайба заползла… Вот честно! Просто тихой сапой аккуратно за левую штангу — 2:2.
Еще одним удалением за 5 минут до конца отметился первый период — обоюдно за грубость — страсти накаляются! #Болельщики воюют между собой, потому что гости приехали с серьезной поддержкой.

Весь второй период соперники удалялись и… забили — такой вот парадокс! Так что — упустили #Рубин этот период, мягко говоря — болельщики выражались чуть жестче.

На третьей минуте Курган удаляют за задержку соперника руками, на шестой они аккуратно кладут шайбу в наши ворота — 2:3. Закономерно? Не скажите. Шайбу в этом периоде мы отдавали сами.

В середине периода разгорелись страсти: соперников удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой — к тюменцу даже выходит доктор, но все в порядке. Через минуту большинства мы уже играем 5 на 3. У команды гостей в очередной раз удаляют #45 — за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Красноречивы слова болельщиков: «Мы один бросок по воротам сделали».

Да, действительно, играем, казалось бы, сегодня активно, резво, а по воротам не бросаем. Хоть статистика и говорит об обратном: 8-4 по броскам в створ.
Итак, окончание второго периода — 2:3. Мне кажется, не хватает поддержки полных трибун!)

Третий период: бестолковое большинство с нашей стороны.

На 13 минуте у наших два удаления подряд: за атаку, не владеющего шайбой и подножку — со вторым, правда, я не особо согласна — сам же упал! Отстояли, конечно, неплохо! Только наш #Ложкин выпрыгивает, как его сносят — подножка! Как с реализацией? Никак! Печально… За полторы минуты до конца берем тайм-аут, убираем вратаря… и получаем 4 шайбу в пустые ворота — от #Сандер‘а 2:4.

Вот так прошла первая домашняя игра. Болельщики недоумевают: играли хорошо, но что не так?
Ничего! Это только начало сезона! Все на трибуны!