В финале соперником Олимпийских атлетов из России станет сборная Германии

Вчера, вскоре после того, как наши хоккеисты выиграли у сборной Чехии и вышли в финал, определился и соперник нашей команды. Им стала сборная Германии, обыгравшая сборную Канады – 4:3.

В предварительном раунде сборная Германии выступала в группе С вместе с командами Швеции, Финляндии и Норвегии. По итогам трех матчей немцы набрали два очка, уступив Финляндии (2:5) и Швеции (0:1), а также победив Норвегию в серии буллитов – 2:1, и заняли третье место в группе. Разница шайб у команды составила 4-7.

В квалификационном раунде за право участие в четвертьфинале Германия в овертайме оказалась сильнее сборной Швейцарии — 2:1. В четвертьфинале немцы снова сыграли против Швеции, и забросили решающую шайбу в овертайме — 4:3.

Всего наша команда встречалась со сборной Германии 17 раз, в 15 из них наши хоккеисты оказывались сильнее, на счету немцев всего лишь 2 победы. Единственный матч на Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году завершился победой сборной Германии — 4:2.

Финальный матч ОИ-2018 состоится завтра, 25 февраля. Начало матча в 07:10 по московскому времени. В прямом эфире игру можно посмотреть на Первом канале, сообщает Федерация хоккея России.