«Рубин-2002» дважды проиграл в гостях

В минувшие субботу и воскресенье тюменская команда «Рубин-2002» провела два гостевых матча в Перми со сверстниками из команды «Молот».

В субботнем матче тюменцы уступили хозяевам со счетом 3:2. Гости открыли счет, и дважды реализовали большинство. Счет на восьмой минуте открыл тюменский игрок Ильнур Карамов с ассистентами Ильей Новиковым и Владимиром Путровым. Таким образом, преимущество  в первом отрезке осталось за Тюменью.

Счет второго периода снова открыл «Рубин». Александр Атамась сольно атаковал ворота хозяев и добился успеха, когда пермяки снова остались в меньшинстве. Однако уже через четыре минуты «Молот» получил численное преимущество, и удачно атаковал гостей. Еще до конца большинства хозяева уравняли счет. Дублировал Ростислав Кузнецов. В обеих атаках ассистентские баллы записали на свой счет Кирилл Воронов и Артем Хуснутдинов. Таким образом, второй отрезок игры закончился счетом 2:2.

Большую часть третьего периода команды обменивались атаками, однако только когда до конца игры оставалось девять минут, пермяки смогли забить победний гол. Победу своей команде принесла все та же тройка – шайбу реализовал Воронов Кирилл. Ассистентские баллы получили Ростислав Кузнецов и и Артем Хуснутдинов.

Воскресенье закончилось для «Рубина» сухим проигрышем – 3:0. Хозяева были объективно сильнее – 54 броска в створ против 29 тюменских. Однако в первом периоде «Рубин» успешно оборонялся и не пропутил ни одной шайбы. И только на пятой минуте второго периода большинство реализовал пермяк Данил Михальчук с помощью Максима Панова и Арсения Отинова.

Еще через минуту гости снова пропустили шайбу. Гол забил Алексей Рудаков. Ассистировали Артем Павлов и Артем Заналиев.

Окончательный счет 3:0 утвердил Илья Чистяков с подачи Кирилла Воронова.