Сборная Чехии по хоккею запретила российскому телевидению снимать тренировку

Вчера, 22 февраля в Пхёнчхане, представитель сборной Чехии по хоккею запретил российским телевизионщикам снимать тренировку команды. Пресс-атташе закрывал камеры и хватал руками объектив. Свое поведение он пояснил так: по правилам ИИХФ сборные могут принимать решение, кому разрешать снимать, а кому нет.

– Мы хотим, чтобы снимали только свои, – сказал пресс-атташе чешской команды Зденек Зикмунд. – Нельзя снимать никому, кроме чешской камеры. Это решение тренеров связано с тем, чтобы не раскрывать секреты. Это наша тренировка на территории Кореи. Спросите у директората. Если скажут, что мы ошиблись, мы извинимся.

Между тем, перед стартом олимпийского хоккейного турнира на директорате соревнований пресс-службам сборных была дана установка, что все тренировки должны быть полностью открыты для любых аккредитованных СМИ. Никаких ограничений на съемку для телевизионных бригад, вне зависимости от того, какую страну представляет журналист, быть не может, сообщает sport-express.ru. Поэтому инцидент на тренировке сборной Чехии можно смело трактовать как нарушение правил МОК.

Чешское интернет-издание Sport.cz назвало эту ситуацию «русским шпионажем». При этом они также уверены, что представители российской стороны могут присутствовать на тренировке, но запись — уже считается шпионажем.

Впрочем, отсутствие «шпионских данных» не помешало нашей команде обыграть сегодня сборную Чехии в полуфинале.

Пожалуйста, поддержите проект - поделитесь новостью!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Загрузка...