Сборная России стала чемпионом Олимпийских Игр в Пхенчхане-2018!

Сегодня сборная России по хоккею выиграла финальный матч со сборной Германии в овертайме – 4:3.

Уже на 15-й секунде матча немцы получили численное преимущество, но не сумели его реализовать. Первый период прошел с территориальным преимуществом нашей команды, мы больше атаковали, но долго не могли забросить. Когда казалось, что первый период уже завершен, наша команда открыла счет. Кирилл Капризов отыграл шайбу за воротами, Никита Гусев отдал переду на накатывающегося Вячеслава Войнова, который завершил комбинацию — 1:0.

Во втором периоде характер игры не поменялся. Немцы играли в защите, стараясь действовать в основном на контратаках. Одна из таких атак в середине периода закончилась голом. Феликс Шютц вошел в нашу зону и с неудобной руки послал шайбу в ворота — 1:1.

В третьем периоде команды старались минимизировать количество ошибок, тем не менее и те и другие создавали массу опасных моментов у противоположных ворот.

На 54-й минуте идеальный по точности бросок с угла совершил Никита Гусев — 2:1.

Всего через 10 секунд Доминик Кахун получил передачу из-за ворот и поразил верхний угол ворот Кошечкина — 2:2.  А еще через две с небольшим минуты немцы вышли вперед. Снова игрок сборной Германии получил шайбу перед воротами и точно попал в угол — 2:3.

На последней минуте третьего периода наша команда осталась в меньшинстве, но сняв вратаря, смогла сравнять счет. Никита Гусев с неудобной руки поразил ближний угол — 3:3.

В середине овертайма наша команда получила численное преимущество и сразу же его реализовала. Никита Гусев отдал перадачу на Кирилла Капризова, и тот в касание отправил шайбу в ворота — 4:3.

Портал 72hockey.ru поздравляет всех болельщиков с этой исторической победой!

Кстати, последний раз Красная Машина выигрывала золото в 1992 году. Тогда, после распада СССР, мы тоже выступали под нейтральным флагом.