«Тюменский легион» разгромно проиграл в дерби

Сегодня в тюменском Дворце спорта состоялся матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, в котором «Тюменский легион» принимал гостей из Ханты-Мансийска – команду «Мамонты Югры».

Принципиальное противостояние географических соседей началось при полном преимуществе югорчан. Уже к шестой минуте игры гости вели с разницей в две шайбы. Но на 7-й минуте тюменец Иван Скурихин обвел в пятачке двух защитников и забросил шайбу в ворота «мамонтов». Ровно за 3 минуты до первого перерыва ханты-мансийцы забили третий гол.

Во второй двадцатиминутке командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде гости забросили в ворота «легионеров» пять безответных шайб — 1:8 (1:3, 0:0, 0:5).

Следующий матч между этими же соперниками состоится в Тюмени завтра, 12 декабря. Начало игры – в 13:00 по тюменскому времени (11:00 по Москве).