«Рубин» второй раз проиграл одному из аутсайдеров чемпионата

В Пензе завершился матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Дизелем» и тюменским «Рубином».

Первый матч этих команд в текущем чемпионате, который был сыгран в Тюмени, завершился победой пензенцев в овертайме со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт лишь на второй минуте второй двадцатиминутки – хозяева площадки реализовали численное преимущество. Спустя минуту «Дизель» забил второй гол, теперь уже при игре в равных составах. На 33-й минуте матча Игорь Мережко сократил разрыв в счете до минимума. Но примерно за три минуты до второго перерыва в ворота тюменцев влетела третья шайба.

В третьем периоде, как и в первом, шайб в ворота заброшено не было — 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Интересно, что в двух матчах в текущем чемпионате с одним из аутсайдеров – пензенским «Дизелем», тюменская дружина под руководством Дениса Ячменева набрала лишь одно очко, уступив дома в овертайме.

В следующем матче чемпионата «Рубин» в понедельник, 13 декабря, сыграет в Тольятти против местной «Лады». Начало игры – в 20:00 по тюменскому времени (18:00 по Москве).