«Тюменский Легион» превзошел команду «Спутник» из Альметьевска

Сегодня, 12 декабря, в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал дома альметьевский «Спутник». Если в сентябре тюменцы проиграли оба матча в гостях (2:1 и 3:1), то сегодня им улыбнулась удача.

Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки. Половину игры хоккеисты провели без заброшенных шайб, хотя тюменцы смотрелись активнее, навязывали свою игру и пытались постоянно перемещаться в зону соперника.

На 27-й минуте Виктор Жгуров открыл счет и принес хозяевам первую шайбу. Ему помогали Иван Первушин и Алексаандр Головин. Далее игра развивалась преимущественно под контролем тюменской дружины.

В начале третьего периода Павел Ушаков реализовал большинство. Момент для него создали Никита Пленкин и Егор Кунгурцев. За три минуты до сирены Павел Лаптев при поддержке Александра Левакова и Артема Пылаева сделал счет 3:0. Однако гости-таки смогли размочить счет буквально за минуту до конца игры. Итог: 3:1. С победой, «Тюменский Легион»!