«Тюменский Легион» проиграл ответный матч против «Спутника»

Сегодня, 13 декабря, В Тюмени состоялся ответный матч команд Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Спутник» из Альметьевска.

Если вчерашнюю игру тюменцы уверенно выиграли (3:1), то сегодня гостям удалось взять реванш – 3:4.

Игра началась довольно живо, однако острых моментов было не много. На 16-й минуте гости открыли счет. Максим Антонов точно просил из угла. В начале следующего периода Александр Головин при ассистентах Викторе Жгурове и Никите Иванове сравнял счет – 1:1.

Однако через пару минут тюменцы снова стали отстающими, пропустив шайбу, которую оформил Адель Фасхутдинов. На 34-й минуте хоккеист «Тюменского Легиона»Алексей Волошко был точен на добивании – 2:2. Ему помогали Егор Кунгурцев и Павел Ушаков.

И на перерыв тюменцы ушли с преимуществом. Еще одну шайбу оформил Сергей Арзамасцев. Момент для него создавали Андрей Тимофеев и Никита Пленкин. Теперь уже гостям нужно было догонять, что они и сделали – Айдар Галимов сравнял счет, реализовав ситуацию большинства – 3:3.

Точку в споре поставил хоккеист гостей Кирилл Ковров, когда до сирены оставалось менне 2-х минут.

3 из 4-х встреч команд в этом сезоне «Тюменский Легион» проиграл.