«Тюменский Легион» обыграл «Ирбис» по буллитам

Сегодня, 1 октября, прошел второй матч между командами Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Ирбис» из Казани. Если вчера тюменцы только примерялись к довольно сильному противнику, то сегодня сразу пошли в атаку. Стоит отметить, что в турнирной таблице конференции «Восток» казанцы занимают 2-е местно на данный момент, а тюменцы 14-е.

Впрочем, сразу преуспеть не удалось. На 4-й минуте тюменцы заработали удаление и через минуту в меньшинстве получили шайбу в свои ворота. Хоккеист «Ирбиса» Данила Марушев с передачи от брата Максима Марушева забросил с пятачка.

Соперничество на льду усилилось, гости преследовали хозяев по всей площадке. Тем не менее к концу периода Иван Первушин при поддержке Рената Идятуллина и Сергея Арзамасцева сравнял счет.

Второй период запомнился болельщикам большим количеством удалений. Примерно за пять минут до перерыва за грубость были удалены по хоккеисту с каждой из сторон. И в равенстве Александр Хованов из «Ирбиса» вывел команду вперед — 1:2.

К концу игры, казалось, что исход предрешен. «Тюменский Легион» снял голкипера и вывел 6-го полевого игрока. И это себя оправдало! За 36 секунд до сирены Александр Молофеев, которому ассистировали Александр Никитин и Егор Кунгурцев, увел игру в овертайм -2:2.

В овертайме тюменцы начали активно атаковать. Гости, видимо, растерялись и не сделали ни одного броска, против 9 у хозяев. Однако это не изменило счет.

Противостояние, как и вчера, разрешилось буллитами. Но на этот раз сильнее были хоккеисты «Тюменского Легиона». Автором победного буллита стал Юрий Жолобов — 3:2.