«Тюменский Легион» достойно бился с «Ирбисом»

Сегодня, 30 сентября, прошел поединок между командами Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» и «Ирбис» из Казани. Матч проходил в ледовом Дворце спорта в Тюмени.

На второй минуте гости устроили обстрел ворот тюменцев с пятачка и с третьей попытки закатили первую шайбу. У хозяев появилось большинство, но они его не реализовали. Зато получили вторую шайбу в свои ворота.

После 11-й минуты тюменец Максим Первушин добил шайбу, которую перед этим в ворота пытался отправить его коллега по команде Иван Первушин. Одну шайбу отыграли.

А под конец периода Никита Пленкин при помощи Александра Молофеева сделал счет равным – 2:2.

В начале следующего периода тюменцы снова получили большинство и снова его не реализовали, но как только состав команд выровнялся, Александр Головин закатил шайбу в ворота Ирбиса. Казанцы с такой подачи решили сменить вратаря. До конца периода счет остался неизменным, тюменцы ведут.

В начале третьего матчевого отрезка хоккеисты «Ирбиса» решили запереть тюменцев в своей зоне. Хоккеист гостей Александр Редков сделал бросок и судьи засмоневались был ли гол в ворота тюменцев, однако видеозапись убелила их, что все-таки был.

Но спустя три минуты Артур Шетле снова вывел хозяев вперед. А казанцы ответили быстро, да еще и в меньшинстве. В середине периода Редков оформил дубль, теперь вели гости. И буквально за 20 секунд до сирены Артур Шетле тоже решил записать дубль на свой счет и увел игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка спор не разрешила, а вот в серии буллитов гости оказались проворнее – 5:6, победа «Ирбиса».