«Рубин» взял верх над «Барсом» всухую с крупным счетом

Сегодня, 1 октября, в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» продолжил встречи на выезде. На этот раз поединок состоялся в Казани с местной командой «Барс».

Спокойное начало матча прервал «рубиновец» Дмитрий Клопов, который на 7-й минуте с подачи Александра Шибаева распечатал ворота соперника. А Василий Мордвинов примерно через минуту при помощи Андрея Антонова закрепил результат – 0:2.

Начало второго периода ознаменовалось так же – серией шайб в воротах хозяев. Забивали Максим Зюзякин, Кирилл Шмурыгин и Сергей Пайор. Хозяева огорчились и сменили вратаря.

Теперь уже при счете 0:5 тюменцы могли бы и успокоиться, Но в начале третьего периода возникло большинство, которое надо было реализовать. Сделал это Денис Ячменев — 6:0.

Под конец игры между хоккеистами возник конфликт, и судьи удалили по два игрока из каждой команды. Марк Марин из «Барса» был наказан за удар клюшкой и грубость, остальных удалили только за грубость.

«Рубину» хватило заброшенных шайб, а хозяева так и не смогли распечатать ворота тюменцев. С победой, «Рубин»!