«Тюменский Легион» на выезде одолел уфимский «Толпар»

«Тюменский Легион» в рамках чемпионата Молодёжной лиги прервал свою черную полосу и открыл счет своим победам, одолев в Уфе местный «Толпар» со счетом 3:2.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба в первом периоде хозяева втрое перебросали тюменцев. Однако голкипер Сергей Молочков №45, совершив десять «спасений», сохранил ворота гостей в неприкосновенности. Дважды уфимцы оставались в  меньшинстве, но сибиряки упустили возможность реализовать лишнего. Счет открыл «Толпар» в начале следующего отрезка – отличился Артём Трухачёв. В средине матча «легионеры» дважды оборонялись в формате «4 на 5», но не позволили соперникам развить успех. Незадолго до перерыва капитан нашей дружины Николай Патрушев №95 восстановил статус-кво. Ему ассистировали Владимир Большанин № 75 и Павел Куцепалов №46. Концовку периода тюменцы провели в большинстве.

На 44-й минуте матча Артём Красильников вновь вывел хозяев вперёд. Счастливым для подопечных Валерия Дудзинского стал экватор заключительного периода. Сначала Александр Бирючинский №92, реализовав лишнего, сквитал результат. Через 31 секунду Алексей Лешков №17 с передачи Патрушева в третий раз огорчил голкипера хозяев Владислава Булыгина. В концовке встречи толпаровцы заменили своего вратаря на полевого игрока, но тюменцы победный результат удержали.

Предлагаем вашему вниманию нарезку лучших моментов этого матча.