«Тюменский Легион-2004» — 5 место на турнира памяти А.В. Ведерникова

Несмотря на успешную в первые два дня игру, на проходившем в конце августа в Новокузнецке турнире памяти тренера А.В. Ведерникова, наша дружина, представленная юношами 2004 года рождения не смогла побороться за медали, заняв в итоге лишь 5-е место.

Череда неудач, начатая в игре омским «Авангардом» продолжилась и в заключительные два дня соревнований. На четвертый игровой день предстояла сама сложная игра с хозяевами турнира — новокузнецким «Металлургом». Видимо горя желанием вернуть долг за проигрыш тюменцам на «Кубке Газпром нефти», «Кузня» отличилась не только своей игрой, но и, по утверждению болельщиков, «домашним» судейством. Чего только стоит момент в концовке встречи, когда при игре 3 на 5 судья открывающий калитку просто отошел и забыл о своих обязанностях. Лишь крики болельщиков вернули судей к реалиям встречи… Что касается игровой части событий, то счет в игре традиционно открыл «Тюменский Легион-2004» усилиями своего капитана Михаила Шевченко №72. Вот только развить своей успех гостям не удалось. А хозяева в середине второго периода сравняли счет, а в концовке смогли дожать соперника. Итоговый счет 1:3 в пользу хозяев.

Предлагаем вашему вниманию запись этого матча.

В заключительный день соревнований у «Тюменского Легиона-2004» еще сохранялись призрачные шансы на медали, вот только побеждать нужно было набравшую отличный ход по ходу этого турнира «Сибирь» из Новосибирска. И игра показала, что это уже не та команда, которую наши парни крупно обыграли на «Кубке Газпром нефти». Команда усилилась новыми игрокам и по праву завоевала первое место на турнире.
Впервые наша дружина пропустила первой, однако усилиями Алексея Сюткина №4 и Артема Логинова №7 еще в первом периоде Евгений Бобылев №77 получил шанс сравнять счет и он его не упустил — 1:1. Команды еще до первого перерыва успели обменялись заброшенными шайбами, но на сей раз уже новосибирцы догнали вышедших вперед усилиями все того же Бобылева «легионеров». Второй период успеха командам не принес, а в третьем удача была на стороне «сибиряков» — 3:2. К сожалению тайм-аут и снятие вратаря не помогли нашей дружине — все планы смешало необязательное удаление.

Предлагаем вашему вниманию запись заключительного матча нашей команды на турнире.

7 очков, набранных нашей дружиной не позволили ей подняться выше пятого места в итоговой турнирной таблице, однако игры дали команде отличную практику перед грядущим сезоном. Пожелаем команде удачи.