«Тюменский Легион» достойно сражался, но уступил

Сегодня, 17 ноября, команда Молодежной хоккейной лиги «Тюменский Легион» продолжила выездную серию поединком против очень сильного соперника команды «Стальные Лисы» из Магнитогорска.

Тюменцы достойно провели матч, хотя и уступили – 6:4. Тюменцы резво начали, и именно наша дружина открыла счет в матче, забросив шайбу на исходе второй минуты. Забросил Сергей Голоднюк с передачи Максима Кирилова.

Однако преимущество было не долгим. Уже через 13 секунд хозяева выправили положение. А меньше чем через минуту уже и повели в счете. На 6-й минуте тюменцы лишились Александра Молофеева, который был отправлен на 2 минуты с площадки за удар клюшкой. Однако Никита Пленкин, проявив бойцовский характер, забросил в меньшинстве. Такой игры хозяева явно не ожидали от команды, «прописавшейся» ближе к концу турнирной таблицы.

Стоит отметить, что «Магнитка» за первый период сделала всего 4 броска против 14 у «Тюменского Легиона». И тем не менее период закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Во втором периоде тюменцы не забивали вообще, хотя хорошо атаковали. А вот «Лисы» стали активнее и набросали нам еще 2 шайбы – 5:2.

В третьем периоде Артур Шетле порабовал тюменских болельщиков заброшенной в ворота соперника шайбой. Но и хозяева ответили. В итоге 6:4, победили «Лисы».