«Мамонты Югры» выиграли поединок с «Сарматами»

«Мамонты-Югры» из Ханты-Мансийска провели сегодня, 17 ноября, матч в Оренбурге с местной командой «Сарматы». Победу праздновали гости – 1:3.

Югорчане активно начали игру, выиграли первое вбрасывание и переместились в зону соперника. Команды обменялись атаками, и как раз на быстрой контратаке Попов Кирилл и Кожевников Кирилл помогли Павлу Шэну переиграть вратаря «Сарматов» и получить первую шайбу.

Второй период начался также с активной атаки югорчан. К середине матчевого отрезка гости пришли в себя от такой напористости и провели несколько неплохих атак, одна из которых завершилась восстановлением равновесия – 1:1.

За 6 минут до конца игры еще не ясно было, как развернется ситуация. Но Кирилл Попов из «Мамонтов» на контратаке вывел команду вперед. И буквально через 10 секунд Гайдеик Владимир развеял все сомнения относительно победителя этого поединка. «Мамнты» забросили третью – 1:3.