«Рубин» прервал серию поражений

Давно болельщики ждали от «Рубина» победы и, наконец, это произошло. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сегодня, 17 ноября, тюменская дружина прервала серию поражений и одолела в гостях пермский «Молот-Прикамье» — 1:2.

Несмотря на то, что игра началась неспешно и тюменцы особо никак не использовали полученное в самом начале матча большинство, к середине периода команда раскачалась. Константин Богдановский после опасной атаки противника с помощью ассистентов Андрея Корабейникова и Виталия Каменева открыл счет. Пермяки тут же атаковали и чуть не сравняли счет.

Начало второго периода тоже не было слишком активным. Казалось, что опасных атак нет, однако под конец 28-й минуты гости увеличили разрыв – 0:2. Игорь Сафаралеев забросил с передачи Егора Попова. Шайба вдохновила тюменцев и они едва не забросили третью шайбу, но не срослось.

Отыграть шайбу пермякам помолга игровая ситуация в большинстве к середине третьего периода. Хозяева разыгрались, пошли в атаку, отбиваться «рубиновцам» стало сложнее, однако выстояли и удержали победу.