«Тюменский Легион-2007» борется за призы турнира в Бердске

Второй состав «Тюменского Легиона-2007» на днях отправился в Бердск. Там с 15 по 19 апреля проходит международный турнир на призы президента СК «Кристалл» Виктора Голубева. Участие в нём принимают шесть команд, составленных из юношей 2007 года рождения.

В стартовой встрече наша дружина не испытала проблем в противостоянии с «Алтаем» из Барнаула. «Легионеры» были быстрее и удачливее своих соперников и смогли в каждом из трех 15-минутных периодов забросить по три шайбы. Дублем отметился Александр Шемякин №26, положивший начало разгрому барнаульцев. Соперник смог ответить лишь двумя точными бросками по воротам Арсения Чупрова №1. Итоговый счет 9-2 в пользу тюменцев.

С таким же счетом завершился и матч второго тура с участием нашей команды. Вот только для нас это было уже разгромное поражение от новокузнецкого «Металлурга». Первая шайба влетела в ворота защищаемые Даниилом Залуцким №72  уже на девятой (!!!) секунде встречи, и дальше было не легче. Поединок изобиловал силовой борьбой и как следствие нарушениями и удалениями в составах обоих соперников. Именно разыграв лишнего игрока «Тюменский Легион-2007» смог забросить свою первую шайбу в этом поединке — отличился Вадим Хридин №27.
После шайбы Артёма Тевса №65 на 18 минуте игры, когда счет стал 2-4 в пользу «металлургов» на мгновение показалось, что наши смогут упереться, но тщетно. Если первый период наши проиграли со счетом 1-3, то во втором провалились и того сильнее — 1-5. Замена вратаря сильно запоздала, к моменту когда в ворота поехал Арсений Чупров №1, игра по сути была уже сделана. Соперник еще дважды поразил наши ворота доведя счет до неприличного — 9-2.

Обидное поражение, но расстраиваться было некогда. Сегодняшним соперником тюменцев стала «Сибирь» из Новосибирска. После двух игр в багаже наших соперников не было ни одной победы, а потому игра в исполнении сибиряков сразу приняла ожесточенный характер. 6 раз «Сибирь» оставалась в меньшинстве, раз за разом ставя подножки нашей атаке и добилась таки своего. Ведь будучи в равных составах они не забывали бросать по нашим воротам и забивать голы. Пять раз красный свет зажегся за спиной Арсения Чупрова №1 — хет-триком отметился капитан соперников Артем Мауль№52. Наша дружина взялась за голову лишь во втором периоде. Сначала Феликс Мурашов №30 сравнял счет в матче, а затем он же, с передачи Дмитрия Яшина №16, в меньшинстве вновь сделал счет равным — 2-2.
А вот третий период наши парни провалили.  к моменту когда Дмитрий Яшин №16 смог реализовать большинство, игра «Сибирью» была уже сделана. На то чтобы хотя бы догнать соперника у «легионеров» оставалось чуть больше минуты — крайне мало.

В оставшиеся два дня подопечные Рустама Камалова проведут игры с «Астаной» из Казахстана и местным «Кристаллом». Шансы на медальный зачет пока сохраняются — удачи нашим парням!