«Тюменский Легион-2002» уступил у Уфе

Воспитанники центра спортивной подготовки «Тюменский Легион» 2002 года рождения завершают выступления в рамках регионального первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по группе сильнейших. Гарантированное 5 место позволяет тренерскому штабу экспериментировать с составом. Но вот в поединках с уфимским «Салаватом Юлаевым» перемены не привели к успеху. Наш коллектив дважды уступил — 2-4 и 1-5.

В первой игре наши пропустили три шайбы уже к середине первого периода. За минуту с небольшим до конца провального отрезка Роман Семибратов № смог немного сократить отставание и на перерыв команды ушли при счете 3-1. Второй период прошел в упорной борьбе, наши ребята дважды выстояли в меньшинстве и не позволили сопернику увеличить счет, правда и сами не отличились. В начале третьего периода Сергей Тихонович №23 с передачи Романа Червина №17 сократил разрыв в счете до минимума 3-2, после чего тренерский штаб уфимцев вынужден был взял тайм–аут. Обидно, что в итоге за семь минут до конца игры «Салават Юлаев» сумел в четвертый раз пробить нашего вратаря Рашида Калина №30 и победить с итоговым счетом 4-2. Стоит отметить что за всю игру у хозяев не было ни одного удаления.

На следующий день тренерский штаб решил поэкспериментировать с составом, видимо уже с прицелом на будущий сезон. Состав был основательно перекроен и ребята пробовали играть в разных сочетаниях. В ворота встал Андрей Минаков №1. Гости быстро реализовали большинство и в дальнейшем только наращивала свое преимущество. Во втором периоде отличился Вадим Водилов №55, сделав счет 2-1, но затем всю игру сломала серьезная травма, которую получил ведущий защитник первой пятерки Денис Филатов №33. Диагноз печальный — перелом ключицы. Пожелаем парню скорейшего выздоровления — будем надеяться он сможет полностью восстановиться к началу следующего сезона.
Дальнейшая игра у «Тюменского Легиона-2002» не клеилась. Ребята получили гол «в раздевалку» еще в конце второго периода, а в третьем наша дружина не смогла реализовать большинство и дважды пропустила в свои ворота. Сменивший Минакова на последнем рубеже Калин отразил последние пять бросков в матче, итоговый счет которого 5-1 в пользу уфимцев.

К сожалению нашим парням не удалось продемонстрировать свою лучшую игру, а Уфа победила вполне заслуженно и по праву находится в зоне призёров первенства. Пожелаем наши парням успехов в последних играх сезона, которые состоятся в эти выходные в Екатеринбурге.