«Тюменский легион-2007» остался пятым в Бердске

В прошлое воскресенье 19 апреля в Бердске завершился международный турнир по хоккею на призы президента СК «Кристалл» Виктора Голубева, участие в котором, наряду с другими пятью командами 2007 года рождения, принимал второй состав нашего «Тюменского легиона-2007». Мы рассказывали о трех первых играх турнира. В оставшиеся два дня подопечные Рустама Камалова встречались с «Астаной» из Казахстана и местным «Кристаллом». Шансы на медальный зачет сохранялись, будь парни удачливее в атаке.

Первая игра началась под диктовку нашей команды и на третьей минуте с передачи Феликса Мурашова №30 Степан Пуртов №70 открыл счет в матче — 1-0. А вот дальше нить игры была утеряна и за одну минуту номинальные хозяева были уже вынуждены отыгрываться, причем вторую шайбу «Тюменский легион-2007» пропустил играя в большинстве. ЗА две минуты до конца первого периода команда усилиями Дмитрия Яшина №16 смогла сравнять счет 2-2, но, к сожалению это была последняя шайба нашей команды в этой игре.

Второй и третий периоды «Астана» провела активнее, и хотя позволила себе 7 раз удалиться, ничего наши парни из этого не извлекли. А вот казахи были настойчивее и забросили в каждом из оставшихся периодов по две шайбы, одну из них в большинстве. Итоговый счет 6-2 не оставил ребятам надежды на медальный зачет, оставалось лишь громко хлопнуть дверью в игре с хозяевами турнира.

Сколь ни печально — но завершить турнир на мажорной ноте у «Тюменского легиона-2007» не получилось. Наши ребята всухую уступили бердскому «Кристаллу» со счетом 7-0. Особенно ударным у хозяев выдался второй период, когда они провели пять результативных атак, которыми умело дирижировал Тимофей Фролов, раз за разом раздавая пасы своим партнерам по атаке.

Тюменцы старались перехватить инициативу, но шайба не шла в ворота даже в большинстве, в котором наша команда была 8 раз. А вот хозяева умудрились забросить шайбу в наши ворота даже будучи в меньшинстве.
В итоге подопечные Рустама Камалова заняли пятое место, заработав три очка. Самым результативным в составе нашей команды стал Дмитрий Яшин, который забросил 3 шайбы и отдал голевую передачу. А выиграл турнир новокузнецкий «Металлург», с чем его и поздравляем. А нашим парням не унывать — большие победы еще впереди!