«Тюменский Легион-2004» уступил серебро «Молоту»

Мы уже рассказывали о первых трех встречах, которые наш «Тюменский Легион-2004» провел в рамках ежегодного весеннего турнира по хоккею среди команд 2004 г.р. памяти В. Н. Лебедева в Перми.

26 марта подопечные Антона Радчукова встречались с «Торосом» и установили рекорд турнира, наголову разгромив нефтекамских ребят с сухим счетом 13-0. Начав с двух удалений, со второй половины первого периода нападающие «Тюменского Легиона-2004» раз за разом разрывали оборону номинальных хозяев, забрасывая шайбы на любой вкус. Главный тренер соперника Георгий Адмиралов дважды тасовал своих вратарей, но результата это не принесло. Покер и голевую передачу записал на свой счет Андрей Галинцов №75, дублем отметился Евгений Бобылёв №77, По шайбе и паре результативных передач сделали Михаил Шевченко № 72 и Умар Марзаганов №99. Завершил голевую феерию за 35 секунд до конца встречи Павел Кощеев №82, в активе которого две шайбы и голевая передача.

По результатам игр наша дружина завоевала возможность в последней игре турнира разыграть серебряные медали с хозяевами льда — основным составом пермского «Молота». Вот только весь свой запал «Тюменский Легион-2004», похоже, оставил в прошлой игре. Хозяева, раздосадованные поражением по буллитам от екатеринбургского «Автомобилиста», взялись за игру всерьез и серебро, как золото, упускать не собирались. Уже в первом периоде с частотой в две минуты в ворота Артема Светикова №1 влетело 5 шайб, причем пятая со штрафного буллита, назначенного за подножку в исполнении Павла Кощеева №82. Наши смогли огрызнуться лишь однажды,  реализовав большинство. С передачи нашего капитана Вадима Сальникова №3 и Андрея Галинцова №75 шайбу забросил Егор Алтарев №58. Во втором периоде «Молот» продолжал атаковать наши ворота. За вторую двадцатиминутку хозяева трижды забросили с игры и не реализовали второй буллит, который «схватил» Семен Руденко №93 за задержку соперника клюшкой. На 38 минуте, когда счет стал уже 8-1 в пользу «Молота» в ворота нашей команды поехал второй вратарь Владимир Ложкин №60. Но и ему не удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. В третьем периоде хозяева еще дважды поразили ворота «Тюменского Легиона-2004». Итоговый счет — 10-1 не в нашу пользу.

Результатом выступления нашей команды стали бронзовые медали турнира. Остается пожелать нашим ребятам поменьше увлекаться итоговыми «качелями». Пусть победы будут не столь разгромными сколь частыми. Поздравляем!