«Тюменский Легион-2004» завоевал бронзу в Перми

На днях в Перми завершился ежегодный весенний турнир по хоккею среди команд 2004 г.р. памяти В.Н. Лебедева, одним из шести участников которого стал наш «Тюменский Легион-2004». Подопечные Антона Радчукова в целом успешно выступили на турнире, чередуя яркие разгромные победы с не менее разгромными поражениями. Итогом борьбы стали бронзовые награды турнира.

Наша команда начала турнир за здравие – разгромив дублеров основной команды хозяев «Молот-2» со счетом 12-1. Начало разгрому на четвертой минуте положил Антон Демехин №92, а к концу первого периода счет уже был 5-1 в пользу «Тюменского Легиона-2004». Хозяева смогли отличиться лишь однажды – в концовке периода штрафной буллит реализовал Денис Мальцев. В дальнейшем наша дружина лишь наращивала свое преимущество: 2+2 по системе гол+пас отметился нападающий Михаил Шевченко №72, 2+1 записал на свой счет Андрей Галинцов №75, еще один дубль на счету защитника Тимофей Климов №70.

А вот во второй игре наша коса нашла на камень будущего чемпиона турнира екатеринбургского «Автомобилиста». Игра сразу пошла под диктовку номинальных хозяев – не прошло и одной минуты встречи, как счет был 2-0 не в нашу пользу. «Легионеры» смогли огрызнуться на четвертой минуте шайбой Евгения Бобылева №77, но еще до перерыва наши географические соседи смогли отличиться дважды – 4-1 после первого периода. Во втором периоде исход встречи был решен – наши соперники смогли отличиться трижды в течение одной 33 минуты. Две наши шайбы, заброшенные в третьем отрезке, отличился все тот же Бобылев и защитник Андрей Шабалин №28, уже ничем не могли помочь – «Тюменский Легион-2004» уступил – 3-9.

На свой третий матч команда настроилась куда серьезнее. Шапкозакидательского настроения не было и в помине – соперником был орский «Южный Урал-ДЮСШ-4», крепкий середняк. Настрой сыграл свою роль – как и в первой своей встрече «Тюменский Легион-2004» закончил матч с разгромным счетом – 8-1. Сломив упорное сопротивление номинальных гостей ко второй половине первого периода, наши парни забросили три безответные шайбы. Передохнув во второй двадцатиминутке, в заключительном отрезке «Тюменский Легион-2004» обрушил на ворота соперника град бросков, пять из которых достигли цели. Последняя десятиминутка стала бенефисом Антона Кошеля №71 сделавшего дубль и одну результативную передачу. Еще две шайбы забросил Егор Алтарёв №58, гол плюс пас на счету Умара Марзаганова №99. Но записать на свой счет сухарь нашему вратарю Артему Светикову №1 не удалось – за 3 секунды до финальной сирены шайбу престижа забросил Кирилл Шапенков, блеснув под конец встречи индивидуальным мастерством. Итоговый счет 8-1 в пользу наших парней.