«Тюменский Легион-2006» начал турнир с победы

Похоже не зря «Тюменский Легион-2006» готовился к проходящему в эти дни весеннему турниру СК «Курганово» под Екатеринбургом. Наша дружина начала свое выступления с крупной победы над новосибирской «Сибирью».

Как заметил в беседе с корреспондентом 72hockey.ru главный тренер нашей дружины Сергей Шепелев — «С коллективом из Новосибирска встретиться будет интересно». Эта игра стала первой встречей команд в турнирах различного уровня и каждый стремился показать себя с лучшей стороны. Борьбы было хоть отбавляй — за игру команды набрали 28 штрафных минут, причем наши парни половину своего времени набрали в первом периоде — 8 минут, начав с толчка на борт прямо на 12 секунде. гости отличились во втором — набрали аж 10 минут, дважды вступая в драку с соперником.

Одно из удалений «Тюменского Легиона-2006» на 13 минуте игры привело ко взятию ворот — счет первыми открыли номинальные гости 0-1. Уверен, в перерыве Сергей Шепелев нашел нужные слова, что не замедлило проявить себя во втором периоде. Наши парни бросили выяснять отношения в борьбе и начали забрасывать шайбы. По сути игра была сделана в следующие 8 минут игры, когда в ворота новосибирцев влетело 6 безответных шайб, две из них после розыгрыша большинства. В роли лидера по настоящему проявил себя наш капитан Данил Меньшиков №87, сделавший хет-трик за 4 минуты. Еще одна шайба была заброшена под конец второго отрезка — с передачи Кирилла Щеколдина №23 отличился Егор Скутин №28. Он же, блеснув индивидуальным мастерством поставил победную точку в этой встрече, забив на 58 минуте встречи.

«Сибирь» попыталась сократить разрыв и на 53 минуте дважды пробили нашего вратаря Романа Мясникова №20, сменившего к тому времени Владимира Сальникова №41. Но на большее наших соперников уже не хватило — «Тюменский Легион-2006» одержал уверенную победу с итоговым счетом 8-3. Поздравляем!