«Тюменский Легион-2003» — итоги отборочного турнира

Подведем итог отборочного турнира в рамках регионального первенства России по хоккею среди команд СДЮШОР, в котором принимал участие наш «Тюменский Легион-2003». Следует констатировать: на турнире не было проходных игр, и на каждую игру надо было серьезно настраиваться. Об этом мы уже рассказывали в первом и втором отчете.

4 игровых дня позади: в активе нашей дружины 2 победы и 2 поражения. Решающий матч с постоянным соперником «Тюменский Легион-2003» — командой «Молот», у которого тюменцы не выигрывали последние полтора года.

Наши парни начали игру активно, и силами Дмитрия Бучельникова №27, сделавшего отличную передачу на Александра Мингалеева №10, распечатали ворота пермяков уже на четвертой минуте. Но «Молот» не стушевался и отыгрался почти сразу — 1-1. На том и завершился первый период. При в целом равной игре, номинальные хозяева все же нанесли по нашим воротам на 10 бросков больше, и за 3 минуты до конца второго периода уже «Молот» выходит вперед 2-1. И, надо отметить, «легионерам» очень повезло с тем, что за несколько секунд до перерыва им удалось забросить пермякам гол  «в раздевалку». Пара Мингалеев — Бучельников вновь отличилась, сделав счет 2-2.

А в третьем периоде отличный бросок удался Егору Егорову №16. Воспользовался наш нападающий отличным пасом своего партнера Павла Чепелкина №88 и вывел «Тюменский Легион-2003» вперед 3-2. Шайба похоже подломила соперников: вместо штурма наших ворот они получили необязательно удаление и позволили нашим парням завоевать победу и прервать провальную серию игр с пермяками.

Эта победа вывела нашу дружину на итоговое третье место в завершившемся первенстве. И в следующем сезоне «Тюменский Легион-2003» начнет свое выступление в группе сильнейших команд регионального первенства России с приятного для себя третьего места. Радости ребят не было предела. Третье место по Уральскому региону по итогам 2014-15 гг. – есть чем гордиться!

Лучшим бомбардиром «Тюменского Легиона-2003» стал нападающий Дмитрий Бучельников №27. В 14 матчах он набрал 28 очков по системе «гол+пас» (14+14). По 22 балла заработали Егор Егоров №16 (12+10) и Данил Намруев №64 (9+13).