«Тюменский Легион-2003» уступил «Трактору» и «Металлургу»

Мы уже рассказывали о первых днях отборочного турнира в рамках регионального первенства России по хоккею в котором принимал участие наш «Тюменский Легион-2003». Вначале все было достаточно радужно, но следующие пара дней вернула наших ребят к суровой действительности.

До отчетной встречи с «Трактором» последние две встречи закончились со счетом 2-0 и 2-1 в пользу «легионеров», но нынешняя игра челябинцев разительно отличался от прошлогодней. Хозяева атаковал с первой секунды, вся игра в первом периоде проходила в зоне тюменцев и как следствие три шайбы одна за другой влетели в ворота Легиона, было от чего растеряться. Наставнику «Тюменского Легиона-2003» Денису Березову пришлось взять 30-секундный таймаут, чтобы позволить своим подопечным собраться на игру. Подействовало! Случившееся за этим коротким перерывом удаление в составе хозяев было реализовано Дмитрием Бучельниковым №27, который за 2 минуты до окончания периода завершил комбинацию с участием Данила Намруева №64 и Даниила Кобелева №13 и распечатал ворота трактористов.

Во втором периоде картина игры изменилась, обе команды много атаковали, вратари спасали свои команды ежесекундно, но трактористы были удачливее, и смогли еще раз зажечь красный свет за нашими воротами — 4-1. Тюменцы огрызнулись броском Дмитрия Кадулина №25, но на пути шайбы встала штанга челябинских ворот. Третий период вновь прошел в зоне «Тюменского Легиона-2003», все чем смогли ответить гости — редкие контратаки и множество удалений. Тюменская защита стояла насмерть не позволив «Трактору» увеличить счет и реализовать большинство 5 на 3. Итог встречи 4-1 и надо честно констатировать, что уровень игры Трактора в настоящее время на порядок выше нашего.

Начало игры с «Металлургом» создало у зрителей эффект дежавю. Матч начался по «челябинскому» сценарию. Первая минута встречи — первая шайба в ворота «Тюменского Легиона-2003», вторая минута — вторая шайба. Кто знает как бы продолжился матч, не смени тюменцы вратаря — не пошла игра у Кирилла Лебедева №20. Игра пошла вязкая, для наших ребят не совсем удобная, со множеством удалений, и отсутствием по настоящему реальных моментов.

Во втором периоде картина игры начала постепенно меняться и уже «магнитка» уперлась и не хотела отдавать инициативу. Тюменцы придавили и смогли реализовать удаление в составе соперника. Дмитрий Кадулин №25 с передачи Егора Егорова №16 открыл счет нашим голам. Магнитогорцы смогли ответить, но наши парни вновь смогли забросить, играя в большинстве 4 на 3. На сей раз нападающий Дмитрий Бучельников №27 удачно ассистировал Илье Лесникову №37. При счете 2-3 в пользу соперника в игре явно был заметен переломный момент. Сравняй «Тюменский Легион-2003» счет в матче, и итог мог быть другим. Но то был совсем не наш день. Сначала защитники сами привезли себе четвертую шайбу, а затем магнитогорцы умело реализовали большинство и сирена зафиксировала итоговый счет 5-2 в пользу наших соперников.

Грустный итог и хороший урок. Не все потеряно и есть к чему стремиться. Окончание следует…

Предлагаем вам фоторепортаж  третьего и четвертого дней турнира.