«Тюменский Легион-2003» был сильнее «Олимпийца» в обоих матчах

В эти выходные, 17 и 18 декабря, в Тюмени в рамках Первенства России группы «Сильнейшие» прошли матчи команд хоккеистов 2003 года рождения «Тюменский Легион» и «Олимпиец» из Сургута.

Оба раза хозяева были сильнее — 4:3 и 3:2.

В первом матче тюменцам пришлось догонять. К 21-й минуте счет был 0:2. Затем Данил Болотов при помощи Сергея Шулежко и Дмитрия Фрицлера смог отыграть одну шайбу. А чуть позже Данил Намруев с ассистентами Павлом Барановым и Даниилом Шамборским сравнял счет — 2:2. Однако на перерыв команды ушли с перевесом на стороне гостей — 2:3.

В третьем периоде тюменцам удалось дважды реализовать большинство. Сначала Данил Есин с передачи Владимира Крикунова сравнял, а затем Даниил Кобелев с ассистентами Крикуновым и Есиным вырвал победу под финал матча.

Во второй встрече снова первыми забросили гости и сохраняли преимущество до 21 минуты, когда Павел Чепелкин смог сольно оформить гол — 1:1.

Крикунов с передачи Есин вывел хозяев вперед. А затем оформил дубль при помощи того же Есина и присоединившегося Шамборского — 3:1.

Через минуту гости отыграли шайбу, но сравнять уже не смогли. Двойная победа тюменцев, поздравляем!