«Тюменский Легион-2002» разгромил «Метеор-Сигнал»

Похоже пятая строчка итоговой турнирной таблицы первенства России среди команд СДЮШОР 2002 года рождения по группе сильнейших уже окончательно закреплена за нашим «Тюменским Легионом-2002». В прошедшие выходные 4 и 5 апреля наша дружина одержала две победы над аутсайдером первенства челябинским «Метеор-Сигналом» с разгромными результатами — 12-0 и 15-0. Счет игр говорит сам а себя — наша дружина просто смяла соперника, не оставив тому шансов даже на шайбу престижа.
В первом матче разница шайб составила 47-11 в пользу хозяев льда. В каждом из периодов «Тюменский Легион-2002» забросил по четыре безответные шайбы. Покер и голевую передачу в игре оформил Сергей Тихонович №23, дубль и шесть(!) голевых передач записал на свой счет Роман Червин №17, еще один дубль на счету Вадима Водилова №55. По шайбе забросили Артем Капуста № 88, Денис Филатов №33, Артем Васюков №27 и Дмитрий Тумаков №12.
Во второй игре «легионеры» установили своеобразный рекорд, забросив пятнадцать безответных шайб в ворота соперника. Голы сыпались в ворота челябинцев на любой вкус, четыре раза наши парни реализовывали большинство, но и в равных составах у «Тюменского Легиона-2002» получалось отлично. Хет-трик и две передачи у Вадима Водилова №55, дублем отметился Дмитрий Тумаков №12, гол и три передачи на счету Александра Лужина №68. Отличились и защитники: Сергей Гвай №35, Алексей Шкиль №5 и Евгений Намятов №2. Смогли пополнить свой голевой запас и игроки четвертой пятерки — Иван Ефремов №99 и Валерий Санин №37.
Окончание сезона для «Тюменского Легиона-2002» один в один похоже на финальный путь их старших товарищей 2001 года. Те же выезды к «Салавату Юлаеву» в Уфу и к «Автомобилисту» в Екатеринбург. И та же борьба за бронзовые медали, вот только претендуют на них уфимцы, а наши парни могут помешать им в этой борьбе. Как-то оно получится…