«Рубин» уступил «Трактору» на дружеской ноге

Как мы уже сообщали, в рамках подготовки к следующему сезону наша дружина ездила в гости в Челябинск на игру с местным «Трактором».

Несмотря на статус дружеской встречи, матч начался на довольно высоких скоростях. Особенно усердствовали хозяева, которые проводили неплохие комбинации. Игровое преимущество «Трактора» на исходе шестой минуты переросло в гол. Дмитрий Костромитин выкатился на оперативный простор, сильно бросил, но Денис Франскевич шайбу отбил перед собой, после чего Владимир Ионин отправил снаряд в пустой угол – 1:0. В середине периода «черно-белые» умудрились дважды нарушить правила в одном розыгрыше, за что тюменцы получили возможность поиграть пару минут впятером против троих соперников. Такой численный перевес никак не помог представителю ВХЛ, который не создал ни одного опасного момента. Через несколько минут ситуация повернулась зеркально и уже подопечные Андрея Николишина играли впятером против троих. В отличие от «Рубина» челябинцы сумели реализовать двойное численное преимущество. Отличился Егор Артамонов, сильнейшим броском со средней дистанции попав точно в «домик» голкиперу – 2:0.

На старте второго периода форвард тюменцев Альберт Загидуллин продемонстрировал свою технику. Сначала он красиво обыграл Дмитрия Петрова, а затем отправил снаряд в ближний угол – 2:1. «Рубин» бросился в атаку и попытался сравнять результат на кураже, но против этого был Александр Данилишин, совершивший два важных сэйва. Через минуту уже Сергей Молочков, который сменил в рамке Дениса Франскевича, сыграл выше всяких похвал, остановив выход один на один Михаила Мокина. Свои неплохие эпизоды имел Илья Карлин – безрезультатно.

Третья двадцатиминутка прошла под диктовку «Рубина», который стремился отыграть гандикап в одну шайбу. Особенно неприятным для Александра Данилишина стал бросок в упор Григория Серкина, но вратарь спас свою команду. И все-таки гости добились своего. В середине периода Николай Патрушев воспользовался неразберихой челябинских защитников, выскочил на рандеву с голкипером и послал шайбу под перекладину – 2:2. Своим моментом ответил Марат Зарипов, но снаряд после его броска угодил в шлем Сергею Молочкову, и судьям пришлось остановить встречу. За минуту до окончания третьего отрезка «черно-белых» вновь выручил Данилишин, отразив шайбу щитком после дальнего выстрела Сергея Шестакова.

Дополнительное время шло менее одной минуты. «Трактор» в формате четыре на три быстро разыграл шайбу, вывел на бросок Андрея Колесникова и тот «выстрелом» со средней дистанции зажег свет за воротами «Рубина» — 3:2. В показательных штрафных бросках победу также праздновали хозяева. На шайбы Дмитрия Воробьева и Максима Кориневского тюменцы не смогли ответить ни одним голом.