«Тюменский Легион-2001» переиграл «ХШ С. Макарова»

Продолжает борьбу в первенстве России среди команд СДЮШОР 2001 года рождения по группе сильнейших наш «Тюменский Легион-2001». Победы в сдвоенных матчах с воспитанниками «хоккейной школы С. Макарова», которые тюменцы провели в эти выходные, позволили нашим парням обострить борьбу за третью строчку в итоговой таблице первенства.
В первом матче, несмотря на существенную разницу в мастерстве команд, гостям удалось забросить в наши ворота шайбу престижа — на восьмой минуте второго периода большинство реализовал Михаил Агафонов. К тому моменту наша дружина уже вела со счетом 3-0 — дублем отличился Руслан Самигуллин №13. Хозяева не обратили на эту досадную оплошность особого внимания, продолжили атаковать ворота соперника и довели счет до крупного 7-1. Дубль и передачу записал на свой счет Иван Яковлев №2, капитан «Тюменского Легиона-2001» Михаил Сусликов №23 отметился шайбой и двумя голевыми передачами, по шайбе забросили Сергей Шаланков №11 и Данил Ляпустин №17.
Вторая встреча прошедшая 5 апреля на льду  СК «Прогресс» была почти точной копией первой, за исключением шайбы гостей. На сей раз наша команда сохранила свои ворота на замке, хотя гости бросили по нашим воротам ровно столько же, сколько и в предыдущем матче — 24 раза. Сделав результат за 8 минут первого периода — дубль на счету Данила Башкирова №21, еще одна шайба на счету Никиты Брютова №71 — команда сбавила обороты, но продолжала подолгу гостить в зоне соперника, нанеся за игру 59 бросков поворотам.
Особенно ударными были концовки второго и третьего периода, когда «Тюменский Легион-2001» дуплетами увеличивая счет в матче. В концовке второго периода отличились Илья Горшков №99 и Руслан Самигуллин №13, а под конец третьего периода, когда по сути можно было просто подержать шайбу, ребята не бросили играть и еще дважды заставили капитулировать вратаря гостей Никиту Букина, который сменил на последнем рубеже Владислава Сендера. По шайбе забросили Александр Тоболов №25 и, сделавший дубль, неугомонный Руслан Самигуллин №13. Итоговый счет 7-0 в пользу хозяев.
Впереди у «Тюменского Легиона-2001» игры на выезде с середняками группы — «Салаватом Юлаевым» из Уфы и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Победы на выезде гарантируют нашим парням награды первенства сезона 2014-2015 годов. Успехов!