«Тюменский Легион-2002» дважды переиграл «Ямал»

26-27 сентября свои первые игры в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по группе «Сильнейшие» провел «Тюменский Легион-2002». Мы уже рассказывали о трудностях первой игры, во второй хозяева учли свои ошибки.

Памятуя о сложном матче который состоялся днём ранее, Легион активно провел первый период, в котором обеспечил себе комфортное преимущество. Уже на 16 секунде с передач Дмитрия Тумакова №12 и Романа Червина №17 отличился Сергей Тихонович №23. В дальнейшем дублями Романа Червина №17, причем первая его шайба с передачи Артема Капусты №88 была забита в меньшинстве, и Дмитрия Тумакова №12 «Тюменский Легион-2002» вырвался вперед 5:1 и гостям пришлось заменить вратаря.
На старте второго периода, гости смогли найти в себе силы дважды поразить ворота, защищаемые Рашидом Калиным №1 и уже тюменский тренерский штаб был вынужден заменить вратаря — на последний рубеж поехал Андрей Минаков №30. «Легионеры» ответили двумя шайбами в исполнении защитника Сергея Гвая №35, отличным броском от синей линии реализовавшего большинство и, оформившего хет-трик нападающего Дмитрия Тумакова №12. 7:3 после 40 минут игры.
В третьем периоде особенно нацелен на голы был Вадим Водилов №55, в итоге заработавший дубль, причем дважды ему ассистировал Артем Капуста №88, сам оформивший ассистенский хет-трик. А у гостей из Салехарда отметим форварда Дениса Баранова, оформившего в отчетной игре дубль.

Итог встречи — 9:4 в пользу тюменской дружины — отличный старт первенства!