«Рубин-1999» одержал победы над «Спартаковцем»

26-27 сентября свой первый матч в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 1999 года рождения по второй группе провели спортсмены тюменской ДЮСШ «Рубин». Соперником наших парней стал екатеринбургский «Спартаковец».

В первой игре «Рубин» быстро открыл счет — уже на 3 минуте Андрей Юкляевских №17 замкнул передачу Владислава Гудожникова — 1:0. А затем пошла вязкая и местами грубая со стороны гостей игра. Екатеринбуржцы надавили, и хозяева раз за разом пробрасывались, безадресно отправляя шайбу из своей зоны. Болельщики на трибунах искали валидол. В третьем периоде зрители все чаще хватались за сердце. Гости играя двумя пятерками 2000 г.р. смогли сравнять счет, отправив шайбу в ворота, защищаемые Егором Богиным №30, а наши парни продолжали мазать по пустым воротам «Спартаковца».
И все же тюменцы нашли в себе силы вырвать победу. Вначале грамотно было реализовано большинство — с передачи двух Константинов Иванова №68 и Потехина №71 отличился Кирилл Озорнин №34. А затем, после того как гости взяли тайм-аут и сняли вратаря, уже в пустые ворота отличился сам Константин Иванов №68. Окончательный счет в матче 3:1 в пользу «Рубина».

Во второй встрече соперники продемонстрировали куда больше задора и умения в атаке. Уже к 10 минуте первого отрезка счет был 2:1. У тюменцев отличились Никита Помигуев №73 и Константин Потехин №71. Соперники не сбавляли темп и к концу периода удвоили свои показатели. Усилиями Кирилла Озорнина №34 и Константина Иванова №68, а также «спартаковца» Игоря Верхотурова команды ушли на перерыв при счете 4:2.
Второй период запомнился заброшенной шайбой и дракой, как выяснилось позже сил на игру соперники накопили достаточно. В третьем периоде отметим шестую «рубиновую» шайбу в исполнении Виктора Шмелева №47, красиво подставившего клюшку под прострел от борта Никиты Помигуева №73, и Константина Иванова №68 отправившего последнюю на сегодня шайбу тюменцев в ворота соперника, и оформившего таким образом покер. А команды продолжают выяснять отношения. Драка всех со всеми, сдали нервы у екатеринбуржцев, даже судья попал под горячие руки — еле разняли парней. Матч-штрафами завершили встречу Евгений Хилькевич №4 и Даниил Перчаткин №10, но победа со счетом 8:5 скрасила эту неприятность.

Победы в двух матчах позволили «Рубину» с 6 очками единолично возглавить турнирную таблицу первенства. Так держать!