«Тюменский Легион-2001» уступил лидеру Первенства

Проигрышная серия «Тюменского Легиона-2001», выступающего в региональном Первенстве России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие», достигла уже четырех матчей. в прошедшем туре наша дружина на родном льду дважды уступила лидеру первенства — уфимскому «Салавату Юлаеву».

Лишь первый период первой встречи хозяева могут занести себе в актив. Игра в целом была равной и команды на перерыв ушли при счете 1:0 в пользу гостей. А вот второй период уфимцам удался куда лучше — они смогли забросить в ворота соперника три безответные шайбы. Заключительный отрезок был по сути формальностью — расклад сил был уже ясен. «Легионеры» еще смогли забросить шайбу престижа — с передачи Александра Жовнира отметился Дмитрий Сидоров. Но гости за две минуты до конца встречи смогли вернуть на табло разницу в четыре шайбы. В итоге поражение со счетом 1:5.

Вторая встреча и вовсе не заладилась, хотя по статистике хозяева могли расчитывать на благоприятный для себя исход. Практически не уступив в количестве бросков по воротам (28-32), тюменцы проиграли в единоборствах и как следствие в игровой дисциплине. Иван Яковлев на 24 минуте схватил 2+10, а Павел Урядов, трижды удалявшийся в течение игры, и Руслан Самигуллин в концовке заработали по большому дисциплинарному штрафу.
Гости тоже не были паиньками и также регулярно оказывались на скамейке штрафников, вот только они не забывали забрасывать шайбы. В первом периоде «Салават Юлаев» был точен трижды, еще дважды в концовке второго отрезка. И лишь в третьем периоде, когда счет на 53 минуте стал 7:0 в пользу гостей они позволили себе удаляться. Игра была сделала и «Тюменскому Легиону-2001» на сей раз не удалось даже распечатать ворота соперника — сухое поражение 0:7.

Сейчас в активе нашей дружины 15 очков и седьмое место в таблице Первенства. Следующие игры пройдут на домашнем льду 21-22 ноября с «Метеором-Сигналом» из Челябинска.