Юниоры «Рубина» проиграли четыре встречи подряд

Продолжается первенство Юниорской хоккейной лиги сезона 2015/16 гг. в котором принимают участие воспитанники тюменской ДЮСШ «Рубин». Буквально пару месяцев назад команда лидировала в турнирной таблице, показывая атакующий результативный хоккей. Однако, буквально за пару месяцев команда не только утратила лидерство, но и опустилась на 5 место, пропустив вперед своих прямых конкурентов.

Последние победы тюменцев датируются 17-18 октября, когда команде удалось на выезде одолеть идущий вторым челябинский «Трактор». Первая встреча завершилась уверенной победой гостей со счетом 4:2, хотя хозяева ровно вдвое перебросали своих оппонентов (40-20). В первом периоде отличились Егор Романенко и Денис Игнатов. Последний, кстати привез в свои ворота и штрафной буллит, позволив хозяевам сократить счет -2:1. Во втором периоде Сергей Деменчук точным броском сделал счет 3:1, а перед самой сиреной последнюю шайбу забил Алексей Волошко.
Во второй игре челябинцы явно сбавили обороты, и команды почти сравнялись по броскам в створ (23-20). Однако «Рубин» вновь оказался точнее. На 7-й, 13-й и 48-й минутах шайбы после бросков Сергея Тимофеева и дважды Андрея Деменчука влетали в сетку ворот соперника. Смазало концовку дисциплинарное удаление Никиты Новоселова — в большинстве хозяева смогли размочить счет, установив окончательный итог матча — 3:1 в пользу гостей.

А затем последовало фиаско в играх со «Спартаковцем» и нынешним лидером розыгрыша — нефтекамским «Торосом».

«Спартаковцу» тюменцы дважды уступили дома. В первой игре, наша дружина начала встречу крайне бодро и уже к первому перерыву команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Вот только во втором периоде, «Рубин» провалился и пропустил 3 безответные шайбы, которые и решили исход матча. В последние десять минут команды обменялись заброшенными шайбами и сирена зафиксировала победу гостей — 6:3.
А вот во второй встрече борьба была крайне упорная и временами грубая. Гости нанесли по воротам хозяев почти в два с половиной раза больше бросков, но смогли переломить ход матча в свою пользу лишь в концовке, когда «Рубин» подвели удаления. 4 раза хозяева выходили вперед, но всякий раз гости их настигали, а на 59 минуте смогли реализовать большинство, принеся тем самым себе победу — 5:4.

В начале ноября в Нефтекамск дружина под руководством Алексея Галынского похоже приехала на минорной ноте, а потому в равной в целом первой игре уступила с разгромным счетом 10:5. Провал случился в третьем периоде, в котором наша команда пропустила половину всех шайб. Тренеру пришлось даже заменить на последнем рубеже Даниила Шулепова на Ивана Пилипенко. У «Рубина» в первом периоде отличился Дмитрий Антропов, а во втором тюменцы выдали ударный отрезок, отличившись трижды. Алексей  Поперечный, Сергей Голоднюк и Алексей Волошко забросили по шайбе и команды ушли на второй перерыв при счете 5:4. А дальше — провал, и на град шайб в свои ворота «Рубин» смог ответить только одной — в исполнении Сергея Арзамасцева.
Вторая встреча была менее результативной, но и в ней было равенство по броскам в створ ворот (28-29), и смена вратарей в воротах «Рубина». В первом периоде соперники взаимно грубили, играли в неполных составах и дважды 4 на 4. Но шайбы влетели только в ворота гостей и в полных составах — 2:0. Особенно ударным выдался второй игровой отрезок, завершившийся со счетом 3:2. В составе гостей отличились Сергей Голоднюк и Никита Пленкин. А дальше были упущенные возможности — трижды гости играли в большинстве, но отличились хозяева — в итоге вновь поражение «Рубина» — 2:6.

10-11 декабря нашей дружине предстоят спаренные матчи с нижнетагильским «Спутником», а значит, при благоприятном исходе, есть шансы вернуться в число лидеров Первенства — от третьего места тюменский коллектив отделяют всего 3 очка.