«Тюменский Легион-2001» на выезде переиграл челябинский «Метеор-Сигнал»

В последние выходные уходящего года свои последние в 2015 году игры в рамках розыгрыша Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2001 года рождения по группе «Сильнейшие» провел «Тюменский Легион-2001». Команда завершила год на мажорной ноте, дважды переиграв в Челябинске местный «Метеор-Сигнал», и отправилась на каникулы в хорошем настроении.

Первая игра прошла при подавляющем преимуществе гостей по всем позициям. Они более чем втрое перебросали хозяев в створ ворот (10-34), набрали в 4 раза больше штрафных минут (6-24) и забросили в итоге 7 шайб, сумев отличиться в большинстве, меньшинстве и в равных составах.
Однако первые шайбы влетели в ворота челябинцев лишь во втором периоде. На 28 минуте второе большинство команды реализовал Ярослав Лукьянов №14, воспользовавшись передачей Данила Ляпустина №17. Не прошло и четырех минут как последовало еще одно удаление в составе хозяев и Сергей Шаланков №11 удвоил преимущество гостей. И через минуту Михаил Ваганов №10 точным броском завершил комбинацию с участием Руслана Самигуллина №13 и Михаила Сусликова №23 — 3:0.
Хозяева попробовали встрепенуться и, сменив вратаря, на 40 минуте реализовали большинство, размочив счет. Но в ответ челябинцы пропустили еще четыре шайбы, причем две из них на последней минуте встречи, похоже уже бросив играть. На 42 минуте Егор Брютов №18 в меньшинстве убежал к воротам противника и вновь вернул разницу в три шайбы на табло — 4:1. Затем отличился Сусликов, а в концовке дуплетом выстрелили Леонид Макеров №81 и Никита Брютов №71. Итог — убедительная победа гостей со счетом 7:1.

Следующий матч выдался еще более результативным и благодарить за это стоило уже обе команды. Быстрый комбинационный хоккей, обилие голевых моментов, большое количество штрафных минут, включая два удаления до конца игры в составах обеих команд. Вот только «Тюменский Легион-2001» вновь превзошел хозяев в количестве бросков в створ ворот (20-41) чем и обеспечил себе победу.
Хозяева открыли счет на 7 минуте, но еще до перерыва гости ответили двумя точными бросками в исполнении Михаила Сусликова №23, оформившего дубль с передач Руслана Самигуллина №13 — 2:1
Особо ударной для тюменцев выдалась вторая 20-минутка. «Легионеры» отметились четырьмя заброшенными шайбами, две из которых стали результатом реализации численного большинства. В большинстве отличились Леонид Макеров №81 и Самигуллин, в полных составах Сергей Шаланков №11 и Александр Жовнир. Хозяева ответили шайбой Прыкина в большинстве на 38 минуте — 6:2.
И в заключительном периоде команды не сбавили оборотов. На две шайбы гостей в исполнении Самигуллина в большинстве и Никиты Брютова, челябинцы ответили двумя своими точными бросками. И все же последнее слово осталось за тюменской командой. На последней минуте несмотря на численное меньшинство Никита Брютов смог воспользоваться точной передачей однофамильца и, убежав к воротам соперника, установить окончательный итог матча — 9:4 в пользу «Тюменского Легиона-2001».

Очередные свои матчи, наша дружина проведет уже после нового года. 16-17 января им предстоит выезд в Уфу на встречу с одним из лидеров Первенства «Салаватом Юлаевым». Успехов нашим парням!