«Тюменский Легион-2003» был дважды сильнее «Мечела» на его льду

Региональне Первенство России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2003 года рождения по группе «Сильнейшие» отправилось на новогодние каникулы. 20 декабря состоялись игры 18-го тура и все команды с равным количеством встреч выстроились по ранжиру в турнирной таблице. «Тюменский Легион-2003» занял промежуточное 6 место и имеет хорошие шансы по итогам года войти в пятерку сильнейших. Не последнюю роль в этом сыграли последние победы, которые наша дружина одержала в Челябинске, дважды переиграв местный «Мечел».

Первая встреча завершилась фактическим разгромом хозяев, хотя по игре и статистике этого никак не скажешь. Однако при сравнимом количестве бросков в створ (33-40 в пользу гостей), их реализация у челябинцев оставляла желать лучшего. В результате тюменцы последовательно наращивали свое преимущество, забрасывая в каждом из периодов на одну шайбу больше чем в прошлом.
В первой 20-минутке счет открыл Дмитрий Кадулин №25, воспользовавшись передачей Ильи Лесникова №37. Во втором периоде уже две шайбы побывало в воротах «Мечела». На 24 минуте с передачи Павла Чепелкина №88 счет удвоил Даниил Шамборский №17. А спустя четыре минуты Егор Егоров №16, при участии активного Кадулина, довел счет до крупного — 3:0.
И лишь в третьем периоде, когда «легионеры» в четвертый раз отметились заброшенной шайбой — Кадулин с передачи Дмитрия Фрицлера №18 — хозяева смогли размочить счет. Лишь однажды в заключительном отрезке гости удалились и хозяева смогли этим воспользоваться — 4:1. Но останавливаться на этом результате тюменцы не захотели. И в течение двух минут смогли «отгрузить» в ворота соперника еще две шайбы. На 57 минуте Егоров блеснул индивидуальным мастерством, а спустя минуту хозяева получили два удаления подряд и при игре 5 на 3 свою третью шайбу забросил Кадулин. 6:1 — уверенная победа «легионеров».

А вот на следующий день легкой прогулки на льду ЛДС «Мечел» у «легионеров» не вышло. Хозяева настроились на плотную игру и в первом периоде у гостей никак не получалось наладить атакующие действия. Лишь в концовке в свалке у ворот «Мечела» защитнику Алексею Савельеву №77 удалось протолкнуть шайбу в ворота соперника -1:0.
Во втором периоде игра пошла поживее и уже на второй минуте Дмитрий Кадулин №25 отправляет вторую шайбу в ворота соперника, воспользовавшись передачей Егора Егорова №16. До крупного счет доводит Александр Мингалев №10, получивший на девятой минуте передачу от Даниила Есина №79 — 3:0. Челябинцы смогли огрызнуться и за 6 минут до перерыва размочить счет — на перерыв команды ушли при счете 3:1.
Не успели команды вернуться на лед, как спустя буквально 30 секунд «Тюменский Легион-2003» вновь вернул себе преимущество в три шайбы. Отличился Дмитрий Фрицлер №18, ассистировали ему партнеры по первой пятерке Кадулин и Егоров. К чести хозяев они не опустили руки и спустя три минуты смог забросить свою вторую шайбу — 4:2. Скорости возросли, пошли удаления и у гостей чаще чем у хозяев. Но и тут «легионеры» смогли отличиться — в меньшинстве Егоров смог вырваться один на один с вратарем, спокойно обвести того и забросить пятую шайбу тюменцев. «Мечел», пользуясь частым численным превосходством смог до минимума сократить счет в матче, но тюменцы, во многом благодаря уверенно выдерживают последний натиск и побеждают со счетом 5:4.

На свои очередные игры «Тюменский Легион-2003» отправился 9-10 января. Соперник — «Салават Юлаев» из Уфы, занимает в таблице 4 место, разрыв между командами 10 очков, самое время его сократить. Удачи нашим парням!