«Рубин» в упорной борьбе сломил сопротивление чеховской «Звезды»

На победной ноте завершил 2015 год, выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин». В гостевом матче регулярного чемпионата сибирская дружина переиграла чеховскую «Звезду» со счетом 4:3.

Как сообщает официальный сайт тюменского клуба, к противостоянию они подошли с диаметрально противоположным настроением. Перед матчем с тюменцами армейцы одержали две победы подряд, гости же, напротив, в двух предыдущих встречах уступили. Однако в плане боевитости оппоненты стоили друг друга, а фортуна улыбнулась тем, кто проявил больше напористости.

Счёт на шестой минуте встречи открыл нападающий Константин Белов №74, реализовавший большинство «рубиновых». Его ассистентами стали Александр Волжанкин№9 и Владимир Гусев №25. В первом периоде сибиряки вдвое перебросали «звёздных» хоккеистов, однако на перерыв команды отправились при ничейном результате – паритет восстановил Никита Мокин. По характеру игры второй период был похож на первый, что и нашло своё отражение в соотношении голевых атак – 1:1. На 27-й минуте с близкого расстояния ворота «Звезды» поразил Денис Ячменёв №28 с передач Александра Закирова №8 и Егора Иванова №81. На экваторе отрезка рубиновцы не сдержали Кирилла Воробьева.

Определяющим в матче стал интервал в две с небольшим минуты в середине заключительного отрезка, когда команды провели три голевые атаки. Вновь вывел «Рубин» вперёд Дмитрий Марченков №12, затем Савелий Скурихин забросил третью шайбу хозяев и, наконец, блеснул индивидуальным мастерством универсальный игрок тюменской команды Валерий Садиков №14. Ему ассистировал Игорь Сафаралеев №89. В концовке поединка чеховцы впустили на площадку шестого полевого игрока, но «рубиновая» оборона во главе с голкипером Александром Хомутовым отстояла нужный результат.