«Тюменский Легион-2001» дома уступил «Авангарду»

«Тюменский Легион», выступающий в Первенстве России среди команд хоккеистов 2001 года рождения группы «Сильнейшие» проиграл матч с омским «Авангардом».Встреча прошла сегодня, 12 ноября, в Тюмени в СК «Прогресс».

Первую шайбу тюменцы забросили на 20-й минуте. Отличился Мачитов Артем с ассистентами Вагановым Михаилом и Самигуллиным Русланом. К тому моменту шайба уже дважды побывала в воротах тюменской дружины, которые защищал Шабанов Иван – 1:2.

Во втором периоде команды обменялись голами. Со стороны «Тюменского Легиона» забивал Яковлев Иван, которому помогали Брютовы Никита и Егор – 2:3. А в последнем матчевом отрезке забить удалось только омичам – 2:4.

На данный момент тюменская команда имеет в активе 14 очков и находится на 7 месте турнирной таблицы. «Авангард» с 29 очками – третий.