«Тюменский Легион-2000» продолжает падение в таблице Первенства

Очередные два поражения в рамках Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2000 года рождения по группе «Сильнейшие» потерпел наш «Тюменский Легион-2000». На этот раз парни потерпели неудачу на выезде, в Екатеринбурге, где уступили местной «Юности».

Первая встреча запомнилась обилием фолов — командам было выписано по 14 минут штрафного времени. Однако это не помешало хозяевам на исходе 4 минуты встречи открыть счет в матче, реализовав свое первое большинство. В первом периоде на площадке шла взаимо-атакующая игра, вот только успеха в ней больше добились гости и на 14 минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев льда.
Во начале второго периода «легионеры» усилили атакующий натиск и это сразу же привело к результату. Индивидуальным мастерством блеснул Александр Головин — 2:1. А дальше вновь пошли удаления, и лишь самоотверженная игра вратаря гостей Павла Гущина, спасала их от изменения цифр на табло, хотя на последних минутах второго периода «Юность» атаковала непрерывно.
Итоговый счет 3:1 в пользу хозяев был установлен уже на 3 минуте заключительного периода — «юниорам» явно удался стартовый штурм. Гости смогли ответить только удалениями.

Вторая встреча, прошедшая на площадке ЛДС «Снежинка» прошла в схожем ключе. Хозяева атаковали, гости старались не отставать. А в силу того, что количество штрафа было выписано почти вдвое меньше — игра смотрелась поживее.
Две победные шайбы екатеринбуржцы отгрузили в ворота «легионеров» еще в первом периоде — дублем отметился Даниил Учанов. При этом вторая шайба была забита хозяевами в большинстве — Иван Канашев за грубость схлопотал 2+10. На протяжении матча игровое преимущество было на стороне «юниоров», и лишь однажды на 53 минуте встречи гостям удалась продуктивная атака. Александр Головин завершил комбинацию в которой приняли участие Андрей Коваленко и Артем Пылаев — 2:1. Все попытки спасти игру, включая замену вратаря на шестого полевого игрока, успеха не имели. Наоборот — в концовке шансы увеличить счет имели хозяева, но шайба трижды пролетела мимо тюменских ворот.