«Рубин-2002» уступил омичам на старте Первенства России

В минувшие выходные 10-11 октября «Рубин-2002» принял старт в розыгрыше Первенства России сезона 2015/16 гг среди воспитанников хоккейных школ 2002 года рождения по второй группе. Первым соперником тюменцев на льду ДС «Партиком»стала команда омской СДЮСАШОР им. Кожевникова, которая дважды сумела огорчить нашу дружину.

Первая встреча прошла при подавляющем преимуществе омичей, которые открыли счет уже на первой минуте, отличился капитан Ярослав Кох. Игра в первом периоде изобиловала множеством опасных моментов и шла преимущественно в зоне «Рубина-2002». Кажется, что только самоотверженная игра нашего вратаря Александра Баринова №30 позволила удержать до перерыва счет на отметке 0:3. У гостей еще раз отличился Ярослав Кох, а так же Никита Аненков, реализовавший большинство.
Второй период начался для наших ребят с пропущенной шайбы, когда Александр Хасметов поставил точку в затяжной позиционной атаке. Но «Рубин-2002» смог проявить характер, и на экваторе встречи смог забросить свою первую шайбу в розыгрыше. После передачи Даниила Почуева №31, точный бросок по воротам нанес Никита Рудковский №95. «Окрыленные» успехом, тюменцы буквально навалились на соперника, и уже в течение той же смены ребята имели как минимум еще два голевых шанса. Сначала защитник Александр Атамась №34, получив пас из-за ворот от Никиты Казанцева №8, с «убойной» позиции бросал по воротам. А затем уже Никита Казанцев №8 с передачи Никиты Рудковского №95 опасным броском заставил «ошибиться» вратаря соперников, и только ценой нарушения правил омичи не позволили «заправить» в ворота оставшуюся лежать в штрафной зоне шайбу.
Но выдержав натиск «рубиновых», гости вновь завладели инициативой, и в третьем периоде усилиями своего капитана забросили еще три безответные шайбы, доведя тем самым счет до разгромного 7:1. Возможно сказалась определенная усталость вратаря тюменцев, отразившего по ходу матча 39 бросков в свои ворота.

Вторая игра в дебюте не сильно отличалась от первой. Опять пропущенный гол в начале игры, множество удалений у «Рубина-2002», составивших половину игрового времени, и как следствие этого счет 0:3 после первого периода. Но на сей раз во втором периоде хозяева были куда активнее, и, воспользовавшись удалениями соперника, быстро сократили разрыв до минимального 2:3. Дважды отличился Даниил Почуев №31 и оба раза ему ассистировали Никита Рудковский №95 и Ильнур Карамов №99. Однако развить успех Тюменцам не удалось, еще до конца периода омичи сумели дважды поразить ворота хозяев, и восстановить разрыв в счете 2:5.
В заключительном отрезке Рубину опять пришлось провести почти половину времени в меньшинстве, что закономерно сказалось на итоговом счете – 2:6 в пользу СДЮСАШОР им. Кожевникова.

Уже через две недели «Рубину-2002» предстоит домашняя встреча с серовским «Металлургом». И стоит надеяться, что частые удаления, что так подвели тюменцев в первом туре, останутся в прошлом. Побольше стабильности по ходу игр, ребята…