«Тюменский Легион-2006» победил в товарищеской встрече

Товарищескую встречу в рамках тренировочного процесса провел на днях «Тюменский Легион-2006». Соперником нашей дружины стал давний спарринг-партнер — ялуторовская команда «Старт», составленная из игроков 2005 года рождения. Но, несмотря на разницу в возрасте, и, зачастую, в габаритах, тюменцы смогли навязать соперникам свою игру и победить в этом матче.

Встреча проходила в ледовом дворце им Альфера, а потому ялуторовчане в первом периоде смотрелись посвежее гостей. Размочить нули на табло удалось только во втором периоде, когда свою первую шайбу в этом матче провел Дамир Гайнулин №33. После его шайбы гости все активнее начали осаждать ворота хозяев и еще до перерыва «легионерам» удалось довести счет до крупного. Помимо Гайнулина, умудрившегося завести в угол ворот соперника и третью по счету шайбу, удалось отличиться Данилу Меньшикову №87 и Тимуру Холикову №36 — защитник оказался самым расторопным на добивании в сутолоке у ворот «Старта».

Третий период начался с результативной атаки хозяев — им удалось наконец размочить счет в матче — 4:1. Однако, больше игроки ялуторовской дружины, ничем не порадовали своих болельщиков. Напротив, у них окончательно не заладилась игра в защите, и тюменцы здорово преуспели в игре на чужом пятаке. Гайнулин, Меньшиков, Никита Бураков №72, после броска Владислава Фольца №55, Александр Плесовских №19 — каждый из «легионеров» преуспел именно в этом компоненте игры. Точку в этой встрече поставил неутомимый Дамир Гайнулин №33, оформивший в тот день покер. Итоговый счет — 9:1 в пользу «Тюменского Легиона-2006».